О компании Blanco

Компания BLANCO была основана в 1925 году Генрихом Бланком, и с тех пор предприятие работает в городе Обердердингер в Германии. Сейчас компания BLANCO является одним из крупнейших производителей моек на современном рынке. В 1994 году была произведена 25-и миллионная мойка. Уже более 80 лет BLANCO предлагает решения, которые удовлетворяют всем требованиям потребителя. В лабораториях постоянно разрабатываются инновационные, прогрессивные решения. В компании существует специальный отдел по контролю за качеством, что гарантирует постоянную ответственность за качество продукции, начиная от проверки сырья и заканчивая конечными продуктами.

BLANCO – обладатель известных мировых премий в области дизайна. Продукция компании BLANCO – это синтез высокой функциональности и эстетики. У BLANCO Вы найдете продукцию оригинального дизайна, выполненную в различном цветовом решении из материалов : нержавеющая сталь, SILGRANIT, керамика.

Традиционно популярными являются мойки из нержавеющей стали, которые отличает прочность, легкость и доступная цена. Для их изготовления компания BLANCO использует только высококачественную нержавеющую сталь сплава 18/10 (18% хрома и 10% никеля), что соответствует самым высоким стандартам сегодняшнего рынка. В пользу стальных моек BLANCO говорят: качественный материал, максимальная антикоррозийная стойкость, устойчивость к высоким температурам, гигиеничность, благородный внешний вид, легкость ухода.

Мойки BLANCO из нержавеющей предлагаются со следующими видами поверхностей: нержавеющая сталь с зеркальной полировкой, нержавеющая сталь полированная, нержавеющая сталь матовая , нержавеющая сталь «декор», нержавеющая сталь с покрытием ChromoDur. Покрытие ChromoDur - запатентованная инновация компании BLANCO, постоянно защищает поверхность мойки, препятствует появлению царапин и не стирается. Вода легко скатывается с мойки и налет от воды практически не остается.

Керамические мойки приятны на ощупь и великолепно выглядят . Керамика – долговечный и гигиеничный материал. Вся керамика BLANCO имеет специальное покрытие PuraPlus. Поверхность PuraPlus не оставляет грязи практически никаких шансов, ведь вода просто скатывается и ни грязь, ни известь не задерживаются на поверхности. Для ухода за мойкой BLANCO с покрытием PuraPlus не нужно прилагать практически никаких усилий: достаточно лишь влажной тряпочки.

Керамические мойки компании BLANCO отличает привлекательность цвета с матовым блеском, четкие очертания форм, ударопрочность, устойчивость к царапинам и высоким температурам, кислотам и красителям, они не выцветают даже под прямыми солнечными лучами, легко моются.

Более 20 лет компания разрабатывает композитные материалы. SILGRANIT от фирмы BLANCO - оригинальный композитный материал. Самые твердые частицы натурального гранита составляют 80% этого материала, делая мойку очень прочной и устойчивой к царапинам. Высококачественная акриловая смола скрепляет частицы навечно. При этом материал становится непористым и легким в уходе.

Покрытие SILGRANIT PuraDur – запатентованная мировая новинка компании BLANCO, предлагается в 10 привлекательных цветах, которые украсят любую кухню. При этом цвет мойки можно подобрать как в тон кухне, так и создать цветовой контраст. Водоотталкивающие компоненты этого покрытия образуют защитный слой и препятствуют возникновению налета от воды и пятен на поверхности мойки. Таким образом, для поддержания чистоты мойки достаточно протереть ее влажной губкой.

Мойки из материала SILGRANIT представлены в оттенках, повторяющих фактуру натурального камня, начиная от сверкающего белого до цвета металлик.

Вы сами можете выбрать тип монтажа мойки.

Врезная мойка устанавливается сверху в вырез в столешнице. Это традиционный тип монтажа.

Мойки для монтажа заподлицо – бесшовное соединение мойки и столешницы. Лучше всего сочетаются в таком соединении мойки со столешницами из дерева и камня.

Компания BLANCO предлагает интересные и полезные аксессуары (обычно приобретаются за дополнительную плату):

  • разделочная доска,
  • пластиковая или деревянная доска, выполненная по размерам чаши конкретной модели. Накрыв ею мойку, вы получите дополнительную рабочую зону,
  • корзина из стали или пластмассы устанавливается в чашу, используется для сушки овощей, посуды, вместо дуршлага, а также защищает мойку от повреждений.
  • колландер: пластмассовый поддон с отверстиями , закрывающий чашу. На нем можно размораживать продукты, промывать и сушить салат или овощи, сушить посуду.

Смесители Blanco великолепно сочетаются с мойками. Смесители BLANCO имеют высококачественные внутренние механизмы, которые обеспечивают долгий срок службы и удобство работы, включая дополнительные функции. Вы можете комбинировать материалы и цвета.

Облегчить Вашу работу по очистке и уходу за продукцией помогут средства компании BLANCO . Компания стремится сделать Вашу работу на кухне легкой и простой. Прекрасный уход - чистая вода и немного моющего средства. Средство BLANCOCLEAN , BLANCOACTIV и BLANCO easy care – решение проблем по уходу за мойкой на кухне .

Дозатор для жидкого мыла станет завершением функционального моечного центра на кухне.